195273, Санкт-Петербург. Пискарёвский проспект, д.63 А, офис 436, БЦ «КВАРЦ»

Искусственная дорожная неровность на дорогах и паркингах

Для контроля скоростных режимов на дорогах общего пользования устанавливаются ИДН («лежачие полицейские»). Это резинотехнические изделия, которые разделяют длинные участки проезжей части, принудительно препятствуя разгону автомобиля. Их устанавливают в местах, требующих снижения скорости движения. Данный тип РТИ поставляется в готовом виде. ГК «АМК» предлагает купить искусственные дорожные неровности ИДН 900, 500 и 300 в Санкт-Петербурге на выгодных условиях. Наша продукция отличается строгим соответствием требованиям ГОСТ и другим регламентам. При этом мы оказываем услуги монтажа и разметки. Для оформления заказа и получения подробной информации, звоните +7 981 762-7805, +7 812 332-67-90.

Виды искусственных дорожных неровностей

Изделия классифицируются по нескольким признакам. Основными являются параметры и материалы изготовления. В современных условиях наиболее актуальны ИДН. Сборные неровности из технической резины отличаются:

По ГОСТ Р 52605 2006 искусственные неровности выполняются в стандартной конструкции. При этом ряд регламентов ограничивает допустимые к применению изделия. Для ограничения скорости по всем требованиям подходят ИДН 500 и 900. Однако в ряде случаев используются изделия с более короткой хордой (300 мм).

Назначение и места установки

Поскольку основной задачей ИДН становится контроль скоростных режимов, они применяются в местах, требующих повышенного внимания водителей. Чаще всего изделия монтируются на проезжей части в следующих местах:

В редких случаях ИДН применяется для обозначения неровных участков дороги или ремонтных работ. Однако они являются временной мерой, поэтому встречаются только при острой необходимости.

Характеристики искусственных дорожных неровностей

Каждое изделие производится с учетом регламентов и ПДД. В соответствии с нормами, чем сильнее требуется ограничить скорость, тем выше лежачий полицейский. Так у ИДН 500 стандартные размеры сборного элемента составляют 500х500х58 мм. С учетом уникальных требований, параметры могут меняться. Рассматривая другие характеристики ИДН 500, можно выделить следующие особенности:

Технология изготовления ИДН 500 сборных элементов регламентируется по указанному выше ГОСТ. Однако монолитные изделия, выполняемые на основе асфальтобетона, в России зачастую возводятся без строгого соблюдения стандартов. Это приводит к снижению безопасности дорожного движения. Именно по этой причине сегодня повсеместно используются изделия из резины.

Разметка ИДН

По правилам дорожного движения, в местах установки искусственной неровности должны находиться знаки. При этом с недавних пор обязательным условием стало выделение ИДН на дорожном полотне. Разметка лежачего полицейского для изделий на резиновой основе выполняется при производстве. Строгих требований к варианту оформления нет, поэтому большая часть соответствует техническим условиям предприятия. Однако существуют минимально необходимые стандарты:

Это минимальные требования, которые сегодня соблюдаются всеми производственными организациями.

Преимущества покупки ИДН в нашей компании

«АМК» предлагает только сертифицированную продукцию, которая изготавливается на основе строгих стандартов качества. В наличии всегда имеются ИДН 300, 500, 900. При этом наши товары отличаются:

Наша продукция обеспечит эффективный контроль скоростей транспортных средств. Стоимость изделий варьируется на основе параметров и характеристик. Цена стандартных ИДН 500 составляет 1200 рублей на средний (центральный) элемент и 700 рублей на концевые (боковые) изделия.